Конструкторы лего 120 деталей юра собирает робота за 30 минут а дима за 1 час за сколько минут оба

мальчика соберут робота если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Вроде так:
1/30 умножить на 1/60=1/20ч- конструктора соберут оба мальчика за 1 минуту
1/20 умножить на 120=6
Ответ за 6 минут

Отвечает Караушу Коля.

Я зна ю вот ришениэ
1.)120:30=4(д.)-сабираэт юра за 1 минуту;
2.)120:60=2(д.)-сабираэт дима за 1минуту;
3.)2+4=6(д.)-хлопци собирают за 1 минуту;
4.)120:6=20(хв)-потрибно хлопцям щоб зибраты конструктор у якому 120 деталей.