В книжный магазин привезли 9пачек книг .В каждой пачке 40книг .К вечеру купили 5 пачек по 30книг

.Сколько книг осталось в магазине?За 2книги заплатили 368тг .Сколько стоят 5таких книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Выдра Егор.
1) 9х40=360(всего книг)
5х40=200
30х5=150
150+200=350
360-350=10
ответ:10

2)368/2=184
184*5=920
ответ:920
Отвечает Мартынович Денис.
1) 9*40=360 привезли
2) 5*30=150 купили
3)360-150=210 осталось
4) 368:2=184 одна книга
5) 184*5=920 стоят 5 книг