Тетрадь на 18 р дешевле блокнота. за 8 тетрадей заплатили столько же, сколько за 2 блокнота.

какова цена блокнота?_____помогите решить с помощью уравнения, желательно с объяснением решения, за ранее спасибо______

Ответы на вопрос

Отвечает Казкенова Умит.
Х - цена блокнота
х - 18  цена 1-й тетради
2х - цена 2-х блокнотов
8 ( х -18) цена 8 тетрадей
 Уравнение
8 ( х -18) = 2х
8х - 144 = 2х
8х - 2х = 144
6х = 144
х = 24 - цена блокнота одного