На дворе гуляют козлята и куры.У всех вместе 17 голов и 46 ног.Сколько козлят и кур?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Козлята х куры 17-х
4х+2(17-х)=46         4х-2х=46-34            2х=12 х=6 козлята 
куры 17-6=11