как решить задачу ? для школьного аркестра купили 2гитары а домбр ? в 6 раз больше чем гитар а

кобызов в 7 раз меньше чем гитар и домбр взятых вместе .колько всего музыкальный инструментов купили

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
2*6=12 домбр
2+12=14 гитар и домбр
14/7=2 кобызов
2+12+2=
16 инструментов
оТВЕТ:всего 16 музыкальных инструментов