Машина проделала в первый час 16% пути, осталось еще 378 км. Какова длина всего намеченного пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Алексей.
Осталось ещё 378 км, это 100-16=84% осталось.
1%=4.5 км
100%=450 км
Отвечает Мироненко Софья.
100-16=84%
84%---378км
16%---Хкм
Х=72км
72+378=450км 
общая дорога 450км