задача с решением магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во

второй день было продано на 132 кг груш больше. сколько килограммов груш продавалось каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Худик Віка.

1. 18 - 14 = 4 ящиков 


2. 132 : 4 = 33 кг в одном ящике


3. 14 х 33 = 462 кг - в первый день


4. 18 х 33 = 594 кг -  во второй день

 

Отвечает Филовенчов Рома.

1)18-14=4 ящ меньше продали в первый день чем во второй
2)132:4=33 кг в одном ящике
3)14*33=462 кг продано в первый день
4)18*33=594 кг продано во второй день

Ответ: 462кг,594кг