X(x+1)=5x+1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
Х²+х=5х+1
х²+х-5х-1=0
х²-4х-1=0
Д=16+4=20=(2√5)²
х₁=(4+2√5)/2=2+√5
х₂=(4-2√5)/2=2-√5