Решить переход C>CO2>H2CO3>K2CO3>KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
1)C+O_2=CO_2\\2)CO_2+H_2O=H_2CO_3\\3)2KOH+H_2CO_3=K_2CO_3+H_2O\\4)K_2CO_3+2HCl=2KCl+H_2O+CO_2