напишите уравнения реакций нейтрализации,в результате которых образуются соли,формулы которых

следующие:BaSO4,Ba(NO3)2,Na3PO4,NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+H2O

HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2H2O

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

HNO3+NaOH=NaNO3+H2O