Помогите пожалуйста 1) (3х+у)-(-х-4у)= 2) (х+6у)-(8х-7у)= 3) (m+n)-(m-n)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.
1)2x-5y
2)9x-y
3)m во2 степине -n во второй степине
Отвечает Юровский Серёжа.
1) (3х+у)-(-х-4у)=3x+y-x+4y=3x+(-1x)+1y+4y=2x+5y
2) (х+6у)-(8х-7у)=x+6y-8x+7y=1x-8x+6y+7y= -7x+13y
3) (m+n)-(m-n)=m+n-m+n=m-m+n+n=n+n=2n