Найдите значение выражения 1 делённая на дробь 1/15+1/35,очень срочнооо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Приводим к общему знаменателю 105
1*7/15*7 + 3*1/3*35 = 7/105 + 3/105= 10/105=2/21