В 2 вагонах поезда ехал поровну пассажиров. Когда из 1 вагона вышло 26 пассажиров, а из другого

17,то в первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше, чем в первом. СКОЛЬКО ПАССАЖИРОВ БЫЛО В КАЖДОМ ВАГОНЕ? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
2(х-26)=х-17
2х-52=х-17
2х-х=52-17
х=35
Ответ35