25+26+100:100000:200*56:60


Ответы на вопрос

Отвечает Гинюк Ия.
25+26+100:100000:200*56:60 =
=51 7/750000.

1)) 100: 100000= 100/100000= 1/1000
2)) 1/1000:200= 1/1000• 1/200=
1/200000
3)) 1/200000•56= 56/200000=
Сокращаем на 8
= 7/25000
4)) 7/25000: 60= 7/25000• 1/60=
7/1500000
5)) 25+26+ 7/1500000=
51+ 7/1500000= 51 7/1500000.



Или так

25+26+100:100000:200*56:60=

25+26+100/1• 1/10000• 1/200• 56/1• 1/60=
Сокращаем. 100 и 200 на 100; 56 и 60 на 4
51+ 1/1• 1/100000• 1/2• 14/1• 1/15=
Сокращаем 2 и 14 на 2.
51+ 1/1• 1/100000• 1/1• 7/1• 1/15=
51+ 7/1500000= 51 7/1500000.