Найдите периметр треугольника, если одна сторона треугольника равна 15 см, вторая в 2 раза больше

первой, а третья на 12 см меньше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
15*2=30см- вторя сторона
30-12=18 см- третья сторона
Р=15+30+18=63 см