журнал дороже газеты в 10 раз, а вместе они стоят 110 рублей. Сколько стоят газета и журнал в

отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

пусть газета будет стоить х руб.,тогда журнал стоит 10х


1)10х+х=110


11х=110


х=110/11


х=10 рублей-стоимость газеты


2)10*10=100 рублей-стоимость журнала


Ответ:10руб.,100руб.

Отвечает Козлов Роман.
Х-газета
10х-журнал
10х+х=110
11х=110
х=10(газета)
10*10=100(журнал)