Куриное яйцо весит обыкновенно 60грамм.На скорлупу приходится один шести этого веса,на белок один

второго веса,а остальное-на желток.Сколько граммов весит каждая часть яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
1) 60 * 1/6 = 60 : 6 = 10 г скорлупа
2) 60 * 1/2 = 60 : 2 = 30 г белок
3) 10 + 30 = 40 г белок и скорлупа
4) 60 - 40 = 20 г желток