Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. один класс собрал 230 кг картошки, другой на 20

кг больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс сколько кг картошки было собрано тремя классами( сори за неграмотность, мне срочно )

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.
230+20=250 второй класс 230+250=480 собрали два первых класса 480+40=520 собрал третий класс 230+250+520=1000 кг собрали три класса

1 класс-230 кг

2 класс-? , на 20 кг >,чем 1

3 класс-? , на 40 кг >, чем 1 и 2

Всего -? кг

1)230+20=250 кг- собрал 2 класс

2)230+250=480 кг — собрали 1 и 2 класс

3)480+40=520- собрал 3 класс

4)480+520=1000 кг -собрали всего

1000 кг=1 т
Отвечает Петров Антон.
230+20=250 кг собрал второй класс
230+250=480 кг собрали вместе 1 и 2 класс
480+40=520 кг собрал 3 класс
230+250+520 =1000 кг собрали 3 класса