17+(7х-2/9)+(7x-2/8)=0 то что в скобочках это дроби, выручайте народ


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Катюшка.
1187+119x/72 точно незнаю правильно или нет 
Отвечает Козлов Аким.
17+ \frac{7x-2}{9} + \frac{7x-2}{8} =0/*72 \\ 1224+8(7x-2)+9(7x-2)=0 \\ 1224+56x-16+63x-18=0\\119x=18+16-1224\\119x=-1190\\x=-10