Найдите наименьшее общее кратное чисел 60,24,36 30,45,105 80,88,220 36,90,200 56,140,350


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Никита.
60 = 2 * 2 * 3 * 5;       24 = 2 * 2 * 2 * 3;       36 = 2 * 2 * 3 * 3
НОК (60; 24; 36) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 360 - наименьшее общее кратное

30 = 2 * 3 * 5;         45 = 3 * 3 * 5;        105 = 3 * 5 * 7
НОК (30; 45; 105) = 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 630 - наименьшее общее кратное

80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5;     88 = 2 * 2 * 2 * 11;     220 = 2 * 2 * 5 * 11
НОК (80; 88; 105) = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 11 = 880 - наименьшее общее кратное

36 = 2 * 2 * 3 * 3;       90 = 2 * 3 * 3 * 5;        200 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5
НОК (36; 90; 200) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 1800 - наименьшее общее кратное 

56 = 2 * 2 * 2 * 7;      140 = 2 * 2 * 5 * 7;     350 = 2 * 5 * 5 * 7
НОК (56; 140; 350) = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 7 = 1400 - наименьшее общее кратное