НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК ДЛИНОЙ 10СМ И ШИРИНОЙ 3СМ ЗАКРАСЬ 1-5 ЧАСТЬ ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА ОПРЕДЕЛИ

ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТРА ,И ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТР ЗАКРАШЕННОЙ ЧАСТИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

S закрашенной части = 3 * 2 = 6 см²

P закрашенной части = (3+2) * 2 = 10 см

1/5 * 10 = 2 см - длина закрашенной части