Решить уравнение 37-(2х+6):4=32


Ответы на вопрос

Отвечает Бучко Денис.

37 - (2х + 6) : 4 = 32

(2х + 6) : 4 = 37 - 32

(2х + 6) : 4 = 5

2х + 6 = 5 · 4

2х + 6 = 20

2х = 20 - 6

2х = 14

х = 14 : 2

х = 7

Проверка:

37 - (2·7 + 6) : 4 = 32

37 - 20 : 4 = 32

37 - 5 = 32

32 = 32

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

37-(2х+6):4=32

(2х+6):4=37-32

(2х+6):4=5

2х+6=5*4

2х+6=20

2х=20-6

2х=14

х=14:2

х=7