Найдите значение алгебраического выражения 2+3a при а=4,-5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2+3a

Подставим место a - 4

2+3*4=14

Если а=-5

2+3*(-5)=-13.

Отвечает Балабушко Влад.
A= -2, b= -3
4a^2(5a-3b)-5a^2(4a+b)=20a^3-12a^2b-20a^3--5a^2b= -17a^2b= -17×(-2)^2×(-3)= -17×4×(-3)=204