строительная смесь состоит из цемента,песка и воды:2/9 части цемента,2/3части песка,остальное

вода.сколько килограммов песка надо взять,чтобы приготовить смесь,содержащую 50 кг. цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Кира.

2/3:2/9=2/3*9/2=3 раза больше песка, чем цемента

50*3=150кг песка надо взять

Отвечает Гришин Дмитрий.

на 2/9 части цемента нужно 6/9 частей песка или на 2 части цемента нужно 6 частей песка, т.е. песка нужно в три раза больше. Значит песка нужно 150кг