Вычислите удобным способом: 1) (36*21):12= 2) (40*420):60= 3) (5*6*78):3= 4) (45*63):81=


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.
1) (36*21)/12=3*21=63
2) (40*420)/60=40*7=280
3) (5*6*78)/3=5*2*78=10*78=780
4) (45*63)/81=(45/9*63/9)=5*7=35