9х+ 19=x-3x-14 решить нужно быстро пжж кто первым напишет я поставлю спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шелюх Вероника.
9х+19=х-17 9х-х=-17-19 8х=-17-19 8х=-36 х= -4.5

Отвечает Бурьянова Валерия.
9х+ 19=x-3x-14
9х-х+3х=-14-19
11х=-33
x=-33/11
x=-3