Длина одного куска проволоки в 5 раз больше длины второго. Найдите длину второго куска проволоки,

если она меньше длины первого на 188 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
Длина второго куска х, длина первого 5х, а разница в длине 5х-х=188
4х=188
х=188/4
х=47м - длина второго куска

5х=47*5=235м - длина первого куска