1.Масса слона 5т,масса кита-в 30 раз больше.Найдите,чему равна сумма их масс.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ: 155 тонн

Пошаговое объяснение:масса кита: 5*30=150т

150+5=155т их общая масса

Отвечает Карабач Валентин.

Ответ:

155

Пошаговое объяснение:

1)5*30=150(т)весит кит

2)150+5=155(т)

Ответ:155 т весят слон и кит вместе

Если в килограммах то 150000 кг или 15*10^4 кг