Запишите дробь в виде частного и реши уровнение 7х+139/13=15


Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.
(7х+ 139):13=15
7х+139=15*13
7х+139=195
7х=195-139
7х=56
х=56:7
х=8
Ответ:8