Помогите пожалуйста : Разложите на множители X^2 - 16 - ax + 4a X^2+6x+5 X^6+64 (a+x)^2 - 2x-2a

Знак ^ означает квадрат, X ^6 - икс в шестой степени Помогите, даю 20 баллов, очень прошу, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Маша.
1. х^2-ах-16+4а= х(х-а)-4(4-а)
2. х(х+6)+5
3. пример дописан? я не вижу, что тут можно вынести
4. (а+х)(а+х)-2(х+а)=-2(а+х)