Первое число больше второго на 10 найдите эти числа если значееия сумы равно 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
Первое число a+10, а второе a.
(a+10)+a=10,5
2a+10=10,5
2a=10,5-10
2a=0,5
a=0,5 : 2
a=0,25

0,25+10=10,25 (первое число)
0,25 (второе число)