как решить уравнение скобки открываются 300 умножить на икс минус 72 скобки закрываются разделить

на 7 равно 96 плюс 108 равно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
(300*х-72):7=96+108
(300*х-72):7=204
300*х-72=204*7
300*х-72=1428
300*х=1428+72
300*х=1500
х=1500:300
х=5