Разделите 100 тыс. руб. между тремя участниками проекта в отношении 4 : 3 : 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.

1) 4 + 3 + 1 = 8 - всего частей

2) 100000/8 = 12500 руб/часть

3) n1 = 4 × 12500 = 50000 руб

n2 = 3 × 12500 = 37500 руб

n3 = 12500 руб

Отвечает Прошин Матвей.

Ответ:

50000 р.,37500 р.,12500 р.

Пошаговое объяснение:

1)4+3+1 = на 8 (частей) - надо разделить деньги

2)100000/8 = 12500 (руб.) - одна часть (и часть 3-го участника иже с ним)

3)12500*4 = 50000(руб.) - часть 1-го участника

4)12500*3 = 37500(руб.) - часть 2-го участника