Двое рабочих получили 8000 руб. Как они разделят свой заработок. если один работал 6 недель, а

другой 4 недели.

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.
1)8000 разделить на  10 равно 800
2)800 умножить на 6 равно 4800
3)800 умножить на 4 равно 3200
Отвечает Капустин Александр.
8000:(6+4)=800 рублей - зарплата за 1 неделю
800*6=4800 рублей - первый заработал
800*4=3200 рублей - работал второй