Помогите с задачей! От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть

ткани меньше оставшейся?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Марина.
1-1/8=7/8 осталось
7/8:1/8=7
Ответ: в 7 раз отрезанная часть меньше оставшейся