помогите пожалуйста в овощехранилище было 1280 ц моркови когда увезли морковь в магазины на 24

машинах поровну на каждой то в оврощехранилище осталось 536 ц моркови сколько центнеров моркови увезли на каждой машине хватит ли 17 таких машин что бы вывезти оставшуюся морковь? краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлиханов Радмир.
1280-536=744(ц)-увезли на 24 машинах.
744:24=31(ц)-в каждой машине.
17*31=527(ц)-смогут увезти 17 машин, а надо 536 . 
ответ 1) 31ц. 2) не смогут.
Отвечает Шамшина Вика.
1) 1280-536= 744 ц моркови вывезли на 24 машинах
2) 744: 24=31 ц моркови увезли на каждой машине
3) 17* 31= 527 ц можно увезти на 17 машинах
527 меньше чем 536
Ответ 17 машин не хватит чтобы вывезти оставшуюся морковь