сколько километров пройдёт теплоход за 5 ч, двигаясь по течению реки, если известно, что скорость

реки 1500м/ч и это составляет 3-44 собственной скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
1500 м/ч=1,5 км/ч
1,5/3*44=22 км/ч скорость теплохода
22+1,5=23,5 км/ч скорость теплохода по течению реки
23,5*5=117,5 км пройдёт теплоход по течению реки за 5 часов

117,5 км=117500 м