Приведите дроби к одному из знаменателей 10,100 или 1000 и запишите соответствующие десятичные

дроби: а) 1/2,1/4,1/5,1/20,1/25/1/50. б)3/4,2/5,3/20,2/25,3/50,11/500

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
А) 1/2 = 5/10 = 0.5
1/4 = 25/100 = 0.25
1/5 = 2/10 = 0.2
1/20 = 5/100 = 0.05
1/25 = 4/100 = 0.04
1/50 = 2/100 = 0.02

б) 3/4 = 75/100 = 0.75
2/5 = 4/10 = 0.4
3/20 = 15/100 = 0.15
2/25 = 8/100 = 0.08
3/50 = 6/100 = 0.06
11/500 = 22/1000 = 0.022
Отвечает Мищенко Паша.
Вот, в первом случае общий знаменатель 100, во втором—1000