Помогите решить задачy:Книга в 6раз дороже блокнота, а блокнот на 50 р. дешевле книги.сколько стоит

книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Пусть х - цена книги

х-50=х/6

Умножаем оье части на 6

6х-300=х

5х=300

х=60


Ответ: книга стоит 60