Из нефти получается 6% бензина. Сколько нефти требуется для получения 42т бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
Нефть - 100% - 1
Бензин - 6% - 0,06
42\0,06=х\1
х=42*1\0,06=700т нефти
Отвечает Пеганова Рина.
42:0,06=х:1
х=42×1:0,06=700(н)
Ответ: 700 нефти требуется для получения 42т бензина.
Или 94%