как решить эту задачу: На фабрике сшили простыни и наволочки. На каждую простыню израсходовали 4 м

50 см ткани, а на каждую наволочку 1 м 70 см. Сколько вещей сшили на фабрике, если на все простыни израсходовали 576 м, а на все наволочки 882 м 30 см ткани?  

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

1) 576м/4м50см=57600см/450см=128 простыней

2) 882м30см/1м70см=88230см/170см=519наволочек

3) 128+519=647изделий

Отвечает Казакова Виктория.

1.576/4.5=128 простыни

2.882.30/1.70=519 наволочки

3.519+128=647 всего вещей