Площадь прямоугольника 56кв.дм, ширина прямоугольника 7дм. Найти периметр этого прямоугольника.

Пожалуйста нужен ответ!!!?

Ответы на вопрос

Отвечает Курчук Вікторія.

Найдём длину : 56:7=8
P= 2*7+2*8=30 (дм)

Отвечает Александрова Виктория.

56/7=8 дм - длина прямоугольника

(8+7)*2=30 дм - периметр прямоугольника