Решить уравнение х-3(1-7х)=-7х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
X - 3 *(1-7x) = -7x + 5
x - 3 + 21x = -7x + 5
22x + 7x = 5 + 3
28x = 8 
x = 8 / 28
x =  2/7