По озеру в лодках катаются 96 человек.  Сколько из них учеников, если в одну лодку садятся 1

учитель и 11 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.
1) 1+11=12(Ч)-В ОДНУ ЛОДКУ
2)96:12=8(л) -понадобится для 96 человек
3)8*1=8(у)-всего учителей
4) 96-8=88(у)-всего учеников
Ответ: 88 учеников