Решите уравнение: 5,7•(508,66:X+6,4)=119,13 Пожалуйста распишите очень нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
Раскрываем скобки
5,7*508,66:X + 5,7*6,4 = 119,13
2899,362:X = 119,13 - 36,48 = 82,65
2899,362 = 82,65*X
X = 2899,362/82,65 = 35,08