Начертите прямоугольник ABCD, соедините отрезком вершины A и C. Найдите площади треугольников ABC и

ACD, если AB = 6 см и BC = 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Sabc=Sacd=AB*BC/2=5*6/2=30/2=15