Помогите,пожалуйста)Нужно раскрыть скобки и упростить выражения! а)7/8*(4-х)-(3/4+х)

б)-(3/19-у)-1/2*(у+2/19) в)-7/13*(26/27+х)-(4/9-х) г)-(1/16-у)+2/3*(1/8+у) д)3/15*(х+5)-(1/5-х) е)-9/14*(2-у)+(2/7-у) ж)-(5/17+х)-2/3*(х-15/34) з)7/12*(4-у)-(у+11/12)

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
А) 7/8 * (4-х) - (3/4 + х) = 7/8 * 4-7 / 8х-3/4-х = 7/2-1 7/8х-3/4=14/4-3/4-1 7/8х=
  =11/4-1 7/8=2 3/4-1 7/8х
б) - (3/19-у) -1/2 (у + 2/19)=-3/19+у-1/2у-1/2*2/19=1/2у-3/19-1/19=1/2у-4/19 
в) -7/13 * (26/27 + X) - (4/9-х) =-7/13*26/27-7/13х-4/9+х=-7/1*2/27-4/9+6/13х=
   =-14/27-12/27+6/13х=6/13х-26/27
г) - (1/16-у) +3/4 (1/8 + у)=-1/16+у+3/4*1/8+3/4у=1 3/4у-1/16+3/32=
   =1 3/4у-2/32+3/32=1 3/4у-1/32