Решите уравнения Х=5/6Х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.
Х = 5/6х + 4
Х - 5/6х = 4
1/6х = 4
Х = 4 : 1/6
Х = 4*6:1
Х = 24
--------------
Проверка
24 = 5/6*24 + 4
24 = 20+4
24 = 24