Турист шёл 3 часа и проходил за каждый час 4 километра.сколько километров он прошёл


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
4*3=12 км прошел турист............
Отвечает Вавилов Алексей.
Дано:
t = 3 ч
v = 4 км / ч
Найти:
S - ?

Решение:
S = v · t = 3 · 4 = 12 км

Ответ: 12 км