Помогите срочно !!! Из двух деревень одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Один

шёл со скоростью 5км/ч. Расстояние между деревнями 33 км. Через 3 часа они встретились . С какой скоростью шёл другой пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Полина.
Узнаем пройденный путь 1-го
1)5*3=15км
Далее вычитаем пройденный путь 1-го 2)33-15=18км
Далее следует разделить на 3 часа пути
3)18:3=6 км/ч
В следствии чего мы получили скорость второго пешехода
Ответ: скорость 2-го 6 км/ч
Отвечает Иванов Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

зная скорость первого можно найти путь который он прошел за 3 часа:

3х5=15 км.

отнимаем 33-15=18: путь другого путника

18:3=6 скорость второго путника:

профит!